Концентрации каких компонентов следует изменить (увел./уменш.), чтобы сместить рав

Концентрации каких компонентов следует изменить (увел./уменш.), чтобы сместить равновесие в системе 2LiOH(тв)↔ Li2O(тв)+ Н2О(г) в сторону реакции разложения?Как для этого нужно изменить общее давление в системе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно увеличивать количество гидроксида (добавлять его в реакционную среду) и уменьшать количество воды (любым осушителем). Давление нужно уменьшать.