Контурная карта 5класс древния Греция Обозначьте места важнейших сражений во время греко-перситских войн и напишите их названия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначить места я знаю где,но не объясню.
Из самого древного по самое новое:
Марафонская битва-490 год до н.э.
Бой в Фермопильском ущелье-480 год до н.э.
Саламинское сражение-480 год до н.э.
Битва при Платеях не слишком уж масштабная и писать её как важнейшой не стоит,но я скажу
Битва при Платеях 479 год до н.э.
P.S. 479 год позже 490 года потому что в линию времени до нашей эры идёт к нулю ,а в нашей эре от нуля