Контурная карта 5класс древния Греция Обозначьте места важнейших сражений во время греко-перситских войн и напишите их названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначить места я знаю где,но не объясню. Из самого древного по самое новое: Марафонская битва-490 год до н.э. Бой в Фермопильском ущелье-480 год до н.э. Саламинское сражение-480 год до н.э. Битва при Платеях не слишком уж масштабная и писать её как важнейшой не стоит,но я скажу Битва при Платеях 479 год до н.э. P.S. 479 год позже 490 года потому что в линию времени до нашей эры идёт к нулю ,а в нашей эре  от нуля