Конус вписан в шар, радиус основания конуса равен радиуса шара. Объем конуса равен 2. Найдите объем шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если радиусы основания и шара равны, значит основание  конуса проходит строго по центру шараОбъем конуса 1/3πR²H,  в данном случае Н=R,значит объем конуса =1/3πR³Объем шара =4/3πR³ то есть в 4 раза больше чем объем конуса, значит объем шара = 2*4=8