Координата тела меняется с течением времени согласно закону x=5t2,5 где все величины выражены в СИ. Почему скорость получается не изменой ? ведь уравнение координаты х=х0+ut+,

Координата тела меняется с течением времени согласно закону x=5t2,5 где все величины выражены в СИ. Почему скорость получается не изменой ? ведь уравнение координаты х=х0+ut+, и из уравнения выходит что ускорение либо 2.5 либо 5 м/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в заданном уравнении движения нет переменной, содержащей t^2, которое присутствует только при ускорении