Корабль дал ТЕЧЬ.Вода стала ТЕЧЬ.Надо ПЕЧЬ пироги.Надо ПЕЧЬ разжечь.Снежное ПОКРЫВАЛО поле ПОКРЫВАЛО.Маша спешит в школу.Она будит брата и ведёт его в детский сад.В школе Маша будет читать стихи.Максим спишет стихи в тетрадь. 1...

Корабль дал ТЕЧЬ.Вода стала ТЕЧЬ.Надо ПЕЧЬ пироги.Надо ПЕЧЬ разжечь.Снежное ПОКРЫВАЛО поле ПОКРЫВАЛО.Маша спешит в школу.Она будит брата и ведёт его в детский сад.В школе Маша будет читать стихи.Максим спишет стихи в тетрадь. 1.К каким частям речи относятся выделенные слова. 2.Укажите существительные и их падеж. 3.Подчеркните дополнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корабль(И.п.) дал ТЕЧЬ(сущ,В.п.дополнение_ _ _ _ _ ). Вода(И.п.) стала ТЕЧЬ(глагол). Надо ПЕЧЬ(глагол) пироги(В.п.,дополнение_ _ _ _ _). Надо ПЕЧЬ(сущ,В.п.,дополнение_ _ _ _ _ _) разжечь. Снежное ПОКРЫВАЛО(сущ,И.п.) поле(В.п.,дополнение_ _ _ _ _)  ПОКРЫВАЛО(глагол). Маша(И.п.) спешит в школу(В.п.). Она будит брата(Р.п.) и ведёт его в детский сад(В.п.). В школе(П.п.) Маша(И.п.) будет читать стихи(В.п.,дополнение_ _ _ _ _ _). Максим(И.п.) спишет стихи(В.п.,дополнение_ _ _ _ _) в тетрадь(В.п.).