Корабль находящийся в точке 30 ю. ш. 70 в. д. потерпел крушение, радист передал координаты своего корабля и попросил помощь. В район бедствия направились два корабля «Надежда» (30 ю. ш. 110 в. д. ) и «Вера» (20 ю. ш. 50 в. д.) ...

Корабль находящийся в точке 30 ю. ш. 70 в. д. потерпел крушение, радист передал координаты своего корабля и попросил помощь. В район бедствия направились два корабля «Надежда» (30 ю. ш. 110 в. д. ) и «Вера» (20 ю. ш. 50 в. д.) . Какой корабль придет быстрее на помощь гибнущему судну? С РЕШЕНИЕМ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние до корабля «Надежда» 3833 км. Расстояние до корабля «Вера» 2297 км. При относительно равной скорости хода, быстрее на помощь гибнущему судну придет корабль «Вера».