Корабль проплыл в первый день 180 км,во второй день_ на 220 км больше,чем в первый,а в третий_ на 150 км меньше,чем во второй день. сколько всего километров проплыл корабль за три дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым дейстивием мы находим сколько прошёл корабль за второй день 1) 180+220=400(км) Вторым действием мы находим сколько проплыл корабль в третий день, в задаче сказано, что в третий день корабль проплыл на 150 км меньше чем во второй, а значит: 2)400-150=250(км) А третьим действием мы находим сколько проплыл корабль за все три дня для этого мы складываем количество км пройденное за первый, второй и третий дни: 3)180+400+250=830(км) Ответ: 830 км проплыл корабль за три дня.