Корабль с путешественниками уже раскалился от лучей ближайшей звезды, а на обратной стороне этой планеты стоит холод страшный. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это так же как и на нашей планете-вся планета не может быть занята солнцем одновременно так как она круглая. Попробуйте дома найти маленький шарик,поднесите его к лампе и сами увидите,что как бы вы его не крутили вы не смогли осветить его полностью и каждый раз вы будите замечать,что сторона на которую падают лучи будет светлая, а обратная сторона будет тёмная-не освещённая, так и на этой планете одна сторона была освещена,поэтому было жарко,а другая нет,следовательно на второй стороне было холодно.