Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки), ширина которого 4 см, а длина втрое больше ширины. Сколько потребуется бумаги для оклейки коробки снаружи, если ее высота на 3 см меньше длины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим а =4 , в = 12 ,с =12-3 =9   --длины сторон и высота соответственно,тогда   площадь основания  =а *в = 48(см в квадрате ) Площади граней попарно равны 2 * а*с = 2 *4*9 = 72(см в квадрате)  Другие грани 2* в * с = 2 *12*9 =216 (cм в квадрате ) Кол-во бумаги = Площади поверхности 48 +72+216 =336) см в квадрате)