. Короткая шерсть рецессивна, длинная доминантна, рыжая доминантна над серой. Гетерозиготная длинношерстная, рыжая кошка скрещена с короткошерстным, серым котом. Определите генотипы всех животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА  - длинная аа - короткая ВВ - рыжая bb -  серая АаВb + aabb =  1) aabb - короткош серая 2)АаВb - гетерозиготная рыжая длинн 3) Ааbb - рыжая короткш 4) aaBb - серая длиннош
Гость
Дано: А - Длиношерстность(доминант.) а - Короткошерстность(рецессив.) В - Рыжая окраска(доминант.) в - Серая окраска(рецессив.) Решение: Р. ♀ АаВв  х  ♂ аавв Г. АВ,Ав,аВ,ав    ав F₁.АаВв, Аавв, ааВв, аавв        д.р.     д.с.    к.р.     к.с. 25% - потомство с длинной и рыжей шерстью 25% - потомство с длинной и серой шерстью  25% - потомство с короткой и рыжей шерстью 25% - потомство с короткой и серой шерстью