Короткие авторские стихи про деда мороза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то пришел? Что принес? Знаем мы: Дед Мороз, Дед седой, С бородой, Он наш гость дорогой. Он нам елку зажжет, С нами песни споет. *********************** ************************ Я Мороз, Красный нос, С белой бородою. Ущипну - так до слез! Не шути со мною. Для чего, почему Должен я сердиться? Я пришел к вам, друзья, Чтобы веселиться! Новый год, Новый год С вами я встречаю, С новым годом всех вас Я и поздравляю. ********************* ********************** Радуются дети, завтра Новый год. Это значит скоро Дед Мороз придёт. Он поставит ёлочку во дворе, Чтобы было весело детворе. Разукрасит окна в комнате моей. На веселый праздник соберет друзей. Завтра будут игры, яркие огни. Хором крикнут дети: "Ёлочка, гори! " Вместе со Снегурочкой Встанем в хоровод. Ах, какой чудесный Праздник Новый год!
Гость
Дед Мороз на Новый год Обязательно придёт. Ждут его ребята, Птички и зверята. И подарки ждут его - Ведь готовят для него Шутки, игры, сказки И у ёлки пляски. Смех над лесом льётся, Дед Мороз смеётся! Звери с ним играют  Новый год встречают!