Коротышки из Солнечного города решили заняться спортом. Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс на 4 меньше, чем гимнастику, а футбол на 5 больше, чем бокс. Сколько коротышек занялось спортом? Какой вид спорта предпочитают короты...

Коротышки из Солнечного города решили заняться спортом. Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс на 4 меньше, чем гимнастику, а футбол на 5 больше, чем бокс. Сколько коротышек занялось спортом? Какой вид спорта предпочитают коротышки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4=8 к. - выбрали бокс 8+5=13 к. - выбрали футбол 12+8+13=33 к. занялось спортом футбол предпочли больше всего коротышек
Гость
1)12-4=8(к.)-Занялись боксом. 2)8+5=13(к.)-Занимаются футболом. 3)12+13+8=33(к.) Ответ: Коротышки предпочитают футбол