Корова съедает копну сена за 3 для, а коза может съесть такую копну за 6 дней. Ответьте на вопросы: 1) Какую часть копны съедает каждое животное за один день? 2) Какую часть копны съедят они вместе за один день? 3) На сколько...

Корова съедает копну сена за 3 для, а коза может съесть такую копну за 6 дней. Ответьте на вопросы: 1) Какую часть копны съедает каждое животное за один день? 2) Какую часть копны съедят они вместе за один день? 3) На сколько дней хватит этой копны корове и козе вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) надо разделить копну на кол-во дней корова съедает 1/3 , а коза 1/6 копны в день 2) в день они вместе съедают 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 копны 3) если они в день едят 1/2 копны, то 1 копну нужно разделить на 1/2 1 представляем как 2/2 2/2 разделить на 1/2 получится 2