Космический корабль, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда размерами 3м*3м*6м, приближается к Земле. С какой скоростью движется корабль если земному наблюдателю кажется, что он имеет форму куба? ( 30 БАЛЛОВ,НУЖНО СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l = l0*(корень из (1-v2/c2)) 0,5 = корень из (1-v2/c2) v2/c2 = 0,75 v/c = корень из 0,75 v = корень из 0,75 * c надеюсь, что правильно