Костров обратился в торговый центр, желая уст¬роиться на работу охранником. Достигнув устного соглашения с админи¬страцией о приеме на работу, Костров приступил к выполнению обязанно¬стей охранника. Проработав месяц и придя в д...

Костров обратился в торговый центр, желая уст¬роиться на работу охранником. Достигнув устного соглашения с админи¬страцией о приеме на работу, Костров приступил к выполнению обязанно¬стей охранника. Проработав месяц и придя в день выплаты зарплаты в бухгалтерию, денег он не получил. Кассир сказал, что при приеме на работу Костров не подписывал трудового договора и, следовательно, не является работником охраны. Проанализируйте возникшую ситуацию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костров должен был заключить письменный договор,который имел бы юр.силу,а значит,когда его уволили бы и не выплатили зарплату,тот смог бы доказать в суде какую сумму должен выплатить работодатель,а так же вправе с него потребовать моральную конпинсацию. Но т.к.он не заключал двустороннего договора(2 экземпляра,т.е.у каждого 1 нв руках),то в суде ему ничего не удастся доказать. Следовательно,надо было узнать Кострову сначала,что надо для устройства на работу,чтобы без последствий для него это было потом,а не сразу идти и работать.