Котёнок может сделать прыжок на 1 метр в высотую.Сможет ли он попасть на крышу стола высотой 10дм,если сейчас он сидит на крыше коробки высотой 10см,которая стоит на полу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, конечно. 10 дм. = 1 метр. Сидит он на высоте 10 см. от пола, в следствии: ему надо прыгнуть 90 см.
Гость
1 метр =10дм 10 см= 1дм 11 дм = 10дм = 1дм. ответ котенок сможет попасть на крышу стола .У котенка осталось еще 1 дм в запасе.