Линия смены дат приблизительно проходит: а) по экватору б) по 0 меридиану в) 180 меридиану

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно по 180 меридиану, вообще она очень сильно изрезана. Проходит между островами Диомида (о. Крузенштерна и Ратманова)
Гость
Меридиан 180 градусов  долготы-линия долготы,которая продолжает линию Гринвичского меридиана.Может быть и западной и восточной долготы.Меридиан используют для Международной линии перемены дат