Основными принципами политической власти являются:а)легитимностьб)терпимостьв)коллегиальность???

Основными принципами политической власти являются: а)легитимность б)терпимость в)коллегиальность ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а и в Основополагающие принципы государственной власти: 1. Принцип суверенитета, который закрепляет верховенство, единство и независимость государственной власти. 2. Принцип легитимности, который закрепляет связь между народом и властью на основе согласия. Низкий уровень легитимности неукоснительно ведет к усилению силового блока и принятию решений с позиции силы.  3. Принцип легальности, который определяет необходимость четкого и неукоснительного соблюдения норм права со стороны государственных органов. 4. Принцип законности, который закрепляет такой политико-правовой режим, при котором основой общественного бытия является строгое соблюдение предписаний нормативно-правовых актов со стороны всех участников общественных отношений.  5. Принцип иерархии, закрепляющий такую систему организации государственной власти, при которой властные институты находятся в позиции соподчинения.  6. Принцип разделения властей является одним из основных принципов осуществления государственной власти современных демократических государств, при котором ветви власти (законодательная, исполнительная и судебная) независимы друг от друга. 7. Принцип выборности и коллегиальности закрепляет базис, на основе которого наиболее важные государственные должности должны быть выборными, а значимые решения должны приниматься с учетом мнения общественной и на основе заключения экспертного сообщества.  8. Принцип профессионализма определяет позицию государственной власти к собственным кадрам, иными словами кадровый состав органов государственной власти должен обладать необходимыми знаниями и квалификацией, которая позволила бы решать им поставленные задачи.