Котенок забрался на дерево на высоту 3м. Масса котенка 200г. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Котенок забрался на дерево на высоту 3м. Масса котенка 200г. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей? Дано h=3 м   m=0,2 кг     Еп - ? Еп=m*g*h=0,2*10*3=6 Дж Ответ Еп=6 Дж