Ковбой билл зашел в бар и попросил у бармена кольт за 3 доллара и 6 коробков непромокаемых спичек цену которых он не знал.бармен потребовал с него 11 долларов и 80 центов(1 доллар=100центов)и в ответ на это билл вытощил револьв...

Ковбой билл зашел в бар и попросил у бармена кольт за 3 доллара и 6 коробков непромокаемых спичек цену которых он не знал.бармен потребовал с него 11 долларов и 80 центов(1 доллар=100центов)и в ответ на это билл вытощил револьвер.тогда бармен пересчитал стоимость покупки и исправил ошибку.Как билл догадался что бармен пытался его обчистить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билл прикинул,что 11,8-3=8,8 долларов на спички,но 8,8 не длиться на 6 получается бесконечная дробь 8,8/6=10,66666666666667  что не может быть