Кожа человека 1)Функции кожи 2)Из каких слоев состоит? 3)Строение и функции наруж

Кожа человека 1)Функции кожи 2)Из каких слоев состоит? 3)Строение и функции наружного слоя 4)От чего зависит цвет кожи? 5)Какой тканью образована кожа? 6)Каковы функции сальных и потовых желез? 7)Что такое пот? 8)Что относится к роговым образованиям кожи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)защищает внутренние органы от повреждений и от потери воды 2)Эпидермис,дерма,гиподерма 3)Образован эпителиальной тканью ,защищает кожу от действия твёрдых частиц 4)от пигмента-красящего  вещества 5)Эпидермисом 6)Сальные железы-они смазывают волосы и кожу,  придают им мягкость и эластичность. Потовые железы-спасают организм от перегревания 7)Пот — водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами 8)кожа пяток, кожа локтей