Кожные железы Земноводных выделяют:1) слизь, увлажняющую покровы и облегчающую кожное дыхание;    2) ядовитые секреты, отпугивающие врагов;  3) секреты, предохраняющие от болезнетворных микроорганизмов;    4) все верно.

Кожные железы Земноводных выделяют: 1) слизь, увлажняющую покровы и облегчающую кожное дыхание;    2) ядовитые секреты, отпугивающие врагов;  3) секреты, предохраняющие от болезнетворных микроорганизмов;    4) все верно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа земноводных богата кожными железами, выделяющими слизь. Ответ:1) слизь