КПД подвижного блока 70%. Какой груз можно поднять на высоту 5 м при помощи этого блока, прилагая к свободному концу каната постоянную силу 400 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]n= \frac{A_1}{A_2} [/latex]  A1 = это работа полезная А2 = это работа полная А1=mgh A2=F В итоге формула и выразим m: [latex]n= \frac{A_1}{A_2}= \frac{mgh}{F},m= \frac{n*F}{g*h} [/latex] g=10  n(кпд)=70 %=0,7  Подставим значение и будет: [latex]m= \frac{0,7*400}{5*10}=5,6 [/latex] кг.