Кра! -Кричит ворона. -Кража! Грабеж!Пропажа!Вор прокрался утром рано!Грош украл он из кармана!Карандаш!Картонку!Пробку!И красивую коробку!- Стой, ворона,помолчи! Помолчи ты, Не кричи!Жить не можешьБез обмана !У тебя ведьнет Кар...

Кра! - Кричит ворона. - Кража! Грабеж! Пропажа! Вор прокрался утром рано! Грош украл он из кармана! Карандаш! Картонку! Пробку! И красивую коробку! - Стой, ворона,помолчи! Помолчи ты, Не кричи! Жить не можешь Без обмана ! У тебя ведьнет Кармана! - Как?! - Подпрыгнула ворона И моргнула удивленно, - Что ж вы раньше не сказали? Кар-р-раул! Кар-р-ман укр-р-рали! нужно выписать глаголы в прошедшем времени и выделить суффикс, а также выписать глаголы в повелительной форме и выделить суффикс и подчеркнуть глагол в начальной форме и выделить суффикс плиЗ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в прошедшем времени : прокрался (ся), украл , подпрыгнула (нул), моргнула (нул), не сказали (ал), украли .(в скобках даны суффиксы), если нет скобок, то нет суффикса. Глаголы в повелительной форме : стой, помолчи,не кричи. (суффиксов нет) Глагол в начальной форме: жить (суффикса нет)