Крабы часто носят на себе актиний или засовывают их себе в клешню. Зачем они это де

Крабы часто носят на себе актиний или засовывают их себе в клешню. Зачем они это делают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краб защищает себя с помощью морских актиний, которых носит на приспособленных к этому клешнях. Его клешни несут только защитные функции, а пищу он захватывает парой ходильных ножек. Актиния - это кораллы, они напоминают цветок, но вместо лепестков у "цветка" ядовитые щупальца, который краб использует как жалящее оружие для обороны и обездвиживания добычи.