Красивое и милое стихотворение о зиме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег да снежные узоры, В поле вьюга, разговоры, В пять часов уж тьма. День — коньки, снежки, салазки, Вечер — бабушкины сказки, — Вот она — зима!..А. ФетВот стих.. Если самому придумать, то мало баллов... а так вот
Гость
Зимний вечер  Какой сегодня вечер розовый И золотисто-голубой, Как разрумянились березоньки И дым лазурен над трубой.Алеет солнце пред закатом И посылает свой огонь Деревьям в радуге нарядным, Мне – зайцем солнечным в ладонь.А вечер больше разгорается, Как будто ветви подожгли, Снежинки золотом спускаются  До голубеющей земли.А там, вдали, в лиловом мареве, Клубятся чудо-облака, И пламенеют в этом зареве Сугробов рыхлые снега.И я гляжу на это диво И наглядеться не могу, Как сторона моя красива, Что так и просится в строку.