Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7:2:1. Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 519 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка.Плизз очень надо

Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7:2:1. Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 519 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка. Плизз очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x кг надо взять цинка. Тогда олова нужно взять 2х кг, а меди - 7х кг. Исходя из того, что нужно получить сплав массой 519 кг, то получим уравнение: 7x + 2x + x = 519 10x = 519 x = 51,9 Значит, нужно взять 51,9 кг цинка. 1) 51,9*2 = 103, 8 (кг) - нужно взять олова 2) 51,9*7 =  363,3 (кг) - нужно взять меди Ответ: 363,3 кг меди, 103,8 кг олова, 51,9 кг цинка.