Красивое описание моря слова:искрится,переливается,серебрится,мелькнуло,показалось,бунтует,чернеет,ревёт,рокочет,волнуется.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало кто задумывался над тем, как красиво бывает море в шторм. Это прекрасная пугающая красота. Все начинается с легкого волнения. Но постепенно темнота накрывает его, море начинает чернеть. И вот где-то вдали слышны первые раскаты грома. Море начинает бунтовать, все больше набирая силу. После пугающего рокота и рева грома наконец-то начинает мелькать молния. Она преображаем море мгновенно. Вода начинает переливаться прекрасными серебристыми оттенками. В свете этих электрических разрядов море начинает искриться, неся в себе все самое прекрасное. Мало кого это явление может оставить равнодушным.