По иллюстрациям учебника расскажите об особенностях классицизма и барокко в архитектуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
особенности барокко-все вычурное в мебели например все кресло обшито бархатом а подлокотники позолочены особенности классицизма-В истории искусства термин «классика» означает культуру древних греков 4-6 вв. до н.э. В более широком смысле он используется для обозначения искусства Древней Греции и Древнего Рима. Черты классицизма в архитектуре черпают свои мотивы в традициях античности, олицетворением которой стал фасад греческого храма или римского сооружения с портиком, колоннадами, треугольным фронтоном, расчленение стен пилястрами, карнизами – элементами ордерной системы.  p.s ордер-это порядок (система пропорций)