Краска в виде порошка расфасована в пакетики по 15 г. Краски,приготовленной из 10 г порошка, хватает, чтобы покрасить ровно одну деревянную машинку.Миша приготовил краску из пяти пакетиков.Сколько машинок он может покрасить при...

Краска в виде порошка расфасована в пакетики по 15 г. Краски,приготовленной из 10 г порошка, хватает, чтобы покрасить ровно одну деревянную машинку.Миша приготовил краску из пяти пакетиков.Сколько машинок он может покрасить приготовленной краской?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*5=75 грамм краски получилось всего 2)75:10=7,5 Ответ: 75 грамм хватит на покраску 7 машинок полностью, и и ещё можно покрасить половину машинки
Гость
1) 15*5=75 грамм всего краски 2) 75:10=7 и остатоу 5 грамм Значит ,можно покрасить 7 машинок