Краска в виде порошка расфасована в пакетики по 15грамм. Краски приготовленной из 10грамм хватает чтобы покрасить одну машинку. Миша приготовил краску из пяти пакетиков. Сколько машинок он сможет покрасить из этой краски???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 пакетиков= 15×5=75грамм Одна машина-10гр 75÷10=7 машин и останется еще 5 грамм Ответ: 7 машинок.