Красная окраска цветков у ночной красавицы определяется доминантным геном B,бела?

Красная окраска цветков у ночной красавицы определяется доминантным геном B,бела?? рецессивным b, гетерозиготы Bb имеют розовые цветки [промежуточное наследование].Определите расщепление у потомков если: 1) скрещены два растения с розовыми цветками 2) одно растение с красными цветками,а другое с белыми 3) одно растение с розовыми, а другое с белыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////