Красная граница фотоэффекта-это ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минимальная частота или максимальная длина волны света, при которой ещё возможен внешний фотоэффект, то есть начальная кинетическая энергия фотоэлектронов больше нуля.
Гость
«Кра́сная» грани́ца фотоэффе́кта — минимальная частота  или максимальная длина волны света, при которой ещё возможенвнешний фотоэффект, то есть начальная кинетическая энергияфотоэлектронов больше нуля. Частота  зависит только отработы выхода  электрона: где  — работа выхода для конкретного фотокатода, h —постоянная Планка, а с — скорость света. Работа выхода зависит от материала фотокатода и состояния его поверхности.