Красная масть рецессивная по отношению к черной. Красная корова от скрещивания с гетерозиготным черным быком принесла красного теленка. Каковы генотипы всех животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:а-красная масть А-черная масть м.Аа -черная масть f1:аа-красная масть ж.аа- красная масть   Найти генотипы всех особей   Решение: р:ж.аа  х   м.Аа f1:Аа - черная масть     аа - красная масть