Красная шапочка несла бабу шке 14 пирожков с мясом, с грибами, с капустой. Пирожков с капустой - больше остальных. Причем вдвое больше, чем пирожков с мясом. Сколько пирожков с грибами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что пирожков с капустой было 6 шт. (в два раза больше, чем с мясом).  Тогда пирожков с мясом было  6 : 2 = 3 шт (меньше, чем с грибами) С грибами 14 - (6+3)=5 шт Ответ: с капустой 6 шт            с мясом 3 шт            с грибами 5 шт
Гость
14=4*2+4+2, значит 8 с капустой, 4 с мясом, 2 с грибами