Красноголовые подосиновики, зеленоватые и розоватые сыроежки , скользкие грузди и душистые рыжики.       выпиши из предложения слова, в которых звуков больше, чем букв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноголовые зеленоватые розоватые сыроежки скользкие  душистые. В этих словах гласная е даёт 2 звука-й и э.За счет этого в словах звуков больше,чем букв
Гость
зеленоватые, розоватые, сыроежки