Красные шарики в мешке по сравнение с белыми шарами на 20 % больше. Всего 22 шаров.В мешке сколько красных и белых шаров есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть белых шаров х штук, тогда красных шаров будет 1,2*х штук. Всего шаров 22, или х+1,2*х=22⇒⇒ 2,2*х=22⇒х=10. То есть белых шаров 10 штук, а красных 12 штук. Ответ: белых шаров 10 штук, а красных шаров 12 штук.