Красный цвет томата обусловлен геном (А) доминирует над геном желтой (а) окраски, круглая форма плодов обусловлена геном (В) доминирует над вытянутой формой плода (в). Какие возможные генотипы будут иметь особи имеющие плоды кр...

Красный цвет томата обусловлен геном (А) доминирует над геном желтой (а) окраски, круглая форма плодов обусловлена геном (В) доминирует над вытянутой формой плода (в). Какие возможные генотипы будут иметь особи имеющие плоды красного цвета и круглой формы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как ничего не сказано о генотипах родителей, то просто подберем гены по фенотипу. красный цвет и и круглая форма - признаки-доминанты, значит можно составить следующие генотипы: AABB, AABb, AaBB, AaBb