Красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий,фиолетовый разобрать по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный - корень: -красн-, окончание: -ый; оранжевый - корень: -оранжев-, окончание: -ый; жёлтый - корень: -жёлт-, окончание: -ый; зелёный - корень: -зелён-, окончание: -ый; голубой - корень: -голуб-, окончание: -ой; синий - корень: -син-, окончание: -ий; фиолетовый - корень: -фиолетов-, окончание: -ый.