В ребусе КЕНГ+УРУ=2017зашифрована сумма четырехзначного и трехзначного чисел.рахзными буквами зашифрованы разные цифры, а одинаковыми -одинаковые.известно что среди звшифрованных цифр нет 2 и 3.какой еще цифры нет среди них. А)...

В ребусе КЕНГ+УРУ=2017зашифрована сумма четырехзначного и трехзначного чисел.рахзными буквами зашифрованы разные цифры, а одинаковыми -одинаковые.известно что среди звшифрованных цифр нет 2 и 3.какой еще цифры нет среди них. А)4 Б)5 В)6 Г)8 Д)9е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К -точно 1 У -точно 9 сумма Е + У больше 10 ⇒Е больше 3 (так как 2 и 3 не может быть,по условию) У+Г=9+Г=17 значит, Г= 8 Н+Р=0 ⇒ числа 4 и 6 в сумме дадут 10 ⇒одна из букв 6,другая 4 ,допустим Н =4,а Р=6 1048  + 969 = 2017 Ответ : нет цифры 5,ответ  : Б