Что такое эукариоты, прокариоты, наследственность и хромосома? Напишите пожалуйста ясно и понятно(на уровне 5 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эукариоты - живые организмы, клетки которых имеют ядро прокариоты - живые организмы, клетки которых не имеют ядро наследственность - способность организма передавать особенности развития потомству хромосомы - включения в клетках эукариотов