Краткая характеристика Ленина,Керенского,Корнилова и Тродского плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленин- Вождь мирового пролетариата и основатель первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Последователь Карла Маркса, он сыграл главную роль в установлении коммунизма в России. Я считаю, что его можно признать наиболее влиятельным человеком в истории.  По Максу Веберу для Ленина характерен третий тип – харизматическое лидерство. По моему мнению он является самым ярким представителем этого типа. Он наделен экстраорденарными, то есть исключительными качествами и достоинствами. Прежде всего Ленин важен как человек действия, Как лидер правительства он был хитрым и высокопрагматичным. К такому лидеру не бывает равнодушного отношения: его либо любят, либо ненавидят. Хороший тактик, авантюрист и оратор, умел выгодно распорядиться находящимися в его распоряжении военными силами, осмотрительный человек, сообразующийся с обстоятельствами и обладающий искусством управлять ими согласно своим целям