Краткая характеристика Москвы. 1) название 2)положения на карте 3) особенности природы 4) особенности экономики 5) экологические проблемы 6)охрана окужающей среды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, столица России, центр Московского регио­на, находится на 55.55' северной широты и 37.37' восточнее Гринви­ча, в центре Восточно-Европей­ской равнины. Город  стоит на се­ми холмах на высо­те приблизительно 30-35 метров над уровнем Москвы­реки и около 150 метров над уровнем моря. Центральная и вос­точная части горо­да находятся ниже, а основная часть располагается в до­лине Москвы-реки и ее притоков. Москва - крупней­шая столица мира. В Москве умеренно­континентальный климат. Лето. Средняя температура: 15-25 градусов по Цельсию. Зима. Средняя температура: -25-0 градусов по Цельсию. Осень и весна. Средняя температура: 5-15 градусов по Цельсию.