Краткая характеристика Москвы. 1) название 2)положения на карте 3) особенности природы 4) особенности экономики 5) экологические проблемы 6)охрана окужающей среды
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, столица России, центр Московского региона, находится на 55.55' северной широты и 37.37' восточнее Гринвича, в центре Восточно-Европейской равнины.
Город стоит на семи холмах на высоте приблизительно 30-35 метров над уровнем Москвыреки и около 150 метров над уровнем моря. Центральная и восточная части города находятся ниже, а основная часть располагается в долине Москвы-реки и ее притоков. Москва - крупнейшая столица мира.
В Москве умеренноконтинентальный климат. Лето. Средняя температура: 15-25 градусов по Цельсию. Зима. Средняя температура: -25-0 градусов по Цельсию. Осень и весна. Средняя температура: 5-15 градусов по Цельсию.