Краткая характеристика шляпочных грибов. Срочно. Завтра экзамен, помогите. Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шляпочный гриб- понятие, обозначающее плодовое тело, имеющее определённые внешние признаки: гриб, состоящий из шляпки и ножки.Различают формы шляпочных плодовых тел по расположению ножки относительно шляпки:Центральные — ножка соединена с центром шляпки;Эксцентричные — ножка находится не в центре шляпки;Боковые — ножка соединена с краем шляпки.