Краткая характеристика земноводных. Строение: пищеварительной системы, дыхательной системы, кровеносной системы, нервной системы, выделительной системы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхательная система: лёгкие, но слабо развиты, характерно дыхание поверхностью тела Кровеносная система: 3-камерное сердце (2 предсердия, желудочек), кровь в сердце смешанная Нервная система: головной мозг, спинной мозг, нервы Пищеварительная система: ротовая полость-пищевод-желудок-тонкая кишка-толстая кишка-клоака. Пищеварительные железы: печень и поджелудочная железа. Выделительная система: 2 почки, мочеточники открываются в клоаку, а затем в мочевой пузырь. Продукт обмена – мочевина