Краткая суть(немного предложений) главное - суть . •унесенные ветром " Маргарет Митчел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказать две книги невозможно, попробую выделить главное.   Действие романа - 12 лет войны между северными промышленными и южными земледельческими штатами Америки конца девятнадцатого века (с 1861 года). Главная героиня Скарлетт уверена в том, что может очаровать любого мужчину, однако узнает, что ее возлюбленный Эшли помолвлен с другой... Череда семейных событий тесно переплетается с государственными делами, которые сильно меняют и жизнь героев, и их характеры. В конце Скарлетт находит своего мужчину - Ретта Баттлера. Роман вышел в 1936 году и стал бестселлером. Автор получила за него почетную Пулитцеровскую премию.