Краткая запись и решение прошу!!!! В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Поставь вопрос и реши её. Кстати, не забуд...

Краткая запись и решение прошу!!!! В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Поставь вопрос и реши её. Кстати, не забудь краткую запись!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос:сколько фруктов привезли в обе столовые? 24:(5-2)=8 кг в ящике. (8*5)+(8*2)=56 килограммов привезли. Ответ:56 килограммов.
Гость
Вопрос: Сколько кг фруктов привезли всего в обе столовые? ==================================== Решение:  1) На сколько ящиков больше привезли в первую столовую по сравнению со второй? 5 - 2 = 3 (ящика) 2) Сколько кг фруктов в одном ящике? 24 : 3 = 8 ( кг ) 3) Сколько кг фруктов привезли в первую столовую? 8 х 5 = 40 ( кг) 4) Сколько кг фруктов привезли во вторую столовую? 8 х 2 = 16 ( кг) 5) Сколько кг фруктов привезли в обе столовые ? 40 + 16 = 56 ( кг ) ответ 56 кг