Краткая запись за 3 батона белого хлеба и две буханки черного хлеба заплатили 56 руб. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько за черной если Один батон стоит 12 руб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто. 3 батона бел. хлеба + 2 буханки чёрн. хлеба = 56 руб (по условию) 1) Т.к. 1 батон стоит 12 руб. , то 3 батона будут стоить: 3*12=36 (руб.) - стоимость 3 батонов бел. хлеба 2) Пусть x - это стоимость 1 буханки чёрного хлеба, тогда 2 буханки чёрн. хлеба будут стоить: 2x (руб.)- стоимость 2 буханок чёрного хлеба. 3) Т.к. за всё заплатили 56 руб., составим уравнение: 36+2x=56 2x=56-36 2x=20 x=20/2 x=10  Это мы узнали стоимость 1 буханки чёрного хлеба. Значит две буханки чёрного хлеба будут стоить: 2*10=20 (руб.) Ответ: за белый хлеб заплатили 36 рублей; за чёрный заплатили 20 рублей. Поставьте, пожалуйста, лучший ответ. Для меня это очень важно)) Заранее огромное вам спасибо! Удачи!
Гость
Краткая запись : 3 батона  по 12 руб.                                               всего 56 руб.    2 буханки чёрного     1) 12*3=36(р.) -стоит белый хлеб 2) 56-36=20(р.)-стоит чёрный хлеб ================================  20:2=10(р.)-стоит 1 буханка чёрного хлеба      Перед ВСЕГО поставить фигурную скобку.