Краткие конспекты по темам:мастерство работника, производство: затраты,выручка,прибыль,виды и формы бизнеса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные затраты изменяются в зависимости от изменения объёма производства. К ним, например, относится оплата за аренду помещения, выплата зарплаты рабочим. Эти затраты предприятие несёт, даже если ничего не производит.Переменные затраты – это величина, которая изменяется в зависимости от объёмов выпускаемой продукции. К ним можно отнести расходы на сырье, электроэнергию, транспорт и так далее. Сумма постоянных и переменных затрат – это общие затраты предприятия.Общие затраты – это расходы на приобретение всех ресурсов, необходимых для производства определённого количества товаров. От продажи произведённого продукта фирма получает некоторую сумму денег, которая называется выручкой. Получение прибыли является главной целью любого производства. Любой производитель стремится уменьшить количество затрат, чтобы получить прибыль. Для примера вернёмся к нашей кондитерской фабрике. Из суммы, полученной за каждый проданный торт, необходимо отнять стоимость молока, яиц, муки и иных продуктов которые необходимы по рецепту, стоимость коммунальных услуг, оплату труда работников и прочие издержки. Оставшаяся сумма и будет являться прибылью данного предприятия.Прибыль – это разница между полученным доходом и затратами, связанными с изготовлением продукта.Размер прибыли показывает, насколько выгодна деятельность предприятия. Поэтому его владельцы должны быть заинтересованы в увеличении прибыли.