Краткие правила поведения перед извержением вулкана и во время извержения.Срочно,!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(во время(При извержении нужно закрыть окна двери. Автомобили спрятать в гаражи. Защитить тело и голову от пепла и камней. Не находиться у рек и долин и вблизи вулканов. Лучше находиться в возвышенном месте.
После извержения:закрыть повязкой рот и нос чтобы не дышать пеплом.Надеть защитные очки и одежду чтобы не было ожогов. Н е ехать в автомобиле.
Гость
1.Если сообщили,что извергается вулкан,то без паники выходить из поселения.2.Не подходить к поселению около 2-3 часа(время пока застывает лава).3.Желательно переселиться в другое место жительство(подальше от вулкана).